Estatutos
Comité Ejecutivo
Paises Miembros
Enlaces
Contáctenos
ULTM
------------------------------
 

» Ranking ULTM Categoría Master 2010, 2011, 2012


RANKING MASCULINO MAYORES SEPTIEMBRE 2014

Posicion ULTMPosicion ITTFPuntosNombrePais
139  TSUBOI Gustavo  BRA2229
257  CALDERANO Hugo  BRA2162
377  MATSUMOTO Cazuo  BRA2112
4131  LIN Ju  DOM1958
5157  MONTEIRO Thiago  BRA1882
6160  MADRID Marcos  MEX1879
7169  LIU Song  ARG1855
8225  AGUIRRE Marcelo  PAR1691
9266  MINO Alberto  ECU1610
10272  ALTO Gaston  ARG1599
11274  GONZALEZ Daniel  PUR1597
12280  ISHIY Vitor  BRA1586
13306  ST LOUIS Dexter  TTO1539
14307  AFANADOR Brian  PUR1538
15323  RAMIREZ Jose Miguel  GUA1519
16343  TENTI Fermin  ARG1481
17  OLIVARES Felipe  CHI1476
18352  TABACHNIK Pablo  ARG1470
19  RODRIGUEZ Alejandro  CHI1428
20377  JOUTI Eric  BRA1425
21  NAVAS Marco  VEN1424
22413  GILABERT Rodrigo  ARG1370
23423  KOHATSU Massao  BRA1356
24426  TEMPERLEY Diego  ARG1354
25  ECHAVARRIA Alexander  COL1349
26434  URIBE Salvador  MEX1339
27445  HYATT Michael  JAM1324
28  DONADO Josue  ESA1291
29472  COELLO Geovanny  ECU1284
30482  VILA BATISTA Juan  DOM1270
31501  LAMADRID Juan  CHI1242
32  DIAZ Luis  VEN1239
33514  RODRIGUEZ Diego  PER1227
34  MOYA Manuel  CHI1209
35  DAHER Juan  ARG1207
36550  BLAS Bryan  PER1180
37558  BERRIOS Hector  PUR1165
38563  GATICA Hector  GUA1159
39568  FARLEY Trevor  BAR1152
40569  DAVID Paul  GUY1151
41571  YOKOTA Gustavo  BRA1149
42580  CIFUENTES Horacio  ARG1142
43589  VILLA Ricardo  MEX1131
44  FERNANDEZ Marcelo  CHI1107
45608  MOSCOSO Heber  GUA1091
46  GOMEZ Gustavo  CHI1088
47614  LI Julio  PER1084
48626  TEPLITZKY Diego  ARG1072
49627  FARLEY Kevin  BAR1071
50632  TORANZOS Alejandro  PAR1066
51637  ZAULI Isaac  BRA1062
52644  GAVILAN Axel  PAR1047
53646  MARTINEZ Livan  CUB1045
54653  SOTO Kevin  GUA1036
55  PIETRI Richard  PUR1034
56658  TAPIA Rodrigo  ECU1030
57661  LORENZOTTI Gonzalo  URU1025
58  CILLIS Javier  ARG1024
59664  DOWELL Mark  BAR1019
60  CALVO Allan  CRC1001
61  BAYONA Lucas  ARG999
62686  WATSON Kane  JAM996
62686  FRANKLIN Christopher  GUY996
64689  WEITZNER Mateo  URU995
65693  HUMPHREYS Curtis  TTO987
66  LUPERDI Juan  PER976
67  FUENZALIDA Cristian  CHI959
68726  GALVANO Nicolas  ARG947
69735  SANCHI Francisco  ARG936
70737  GALVEZ Samuel  DOM933
71  ROSAS Marcos  VEN919
72  ARCILA Carlos  COL909
73755   RICAURTE Juan  COL900
74759  TOMLINSON Simon  JAM895
75769  SANTOS Vitor  BRA876
76  AVILA Andres  MEX860
77787  VILA Isaac  DOM854
78794  MOAVRO Sebastian  ARG846
79798  AVI-TAL Omer  PAN844
80803  AMAYA Osmar  MEX837
81  PEREZ Daniel  MEX833
82825  CHAVEZ Johan  PER809
83846  GONZALEZ Yomar  PUR791
84849  LIYAU Juan  PER786
85854  WILSON Aaron  TTO782
86856  CABRERA Adrian  ECU778
87860  YANEZ Sergio  CHI773
88  NARITA Henrique  BRA767
89  RIOFRIO Emiliano  ECU762
90  VILA David  DOM748
91879  MARTINEZ Jeison  CRC742
92  CALDERON Julio  ESA738
93889  LEGARIA Alex  MEX735
94890  VITE Marlon  ECU731
95  FERREIRA Renan  BRA719
96899  NAVARRO Pablo  VEN718
97905  AVILES Erick  ESA713
98907  TITOLO Franco  ARG711
99919   HAYASHI Henrique  BRA697
100924  LOZANO Evelio  DOM690
101926  PALMA Gerardo  CHI688
102932  GOMEZ Manuel  PUR684
103934  RODRIGUES Pedro Henrique  BRA681
104940   PIDAL Mario  CHI677
105  GARCIA Danny  ECU673
105942  PARRA Vicente  CHI673
107945   ALMEIDA Siddharta  BRA669
108957  SHIMOKI Matheus  BRA657
109  GIRALDO Camilo  COL655
110989   BARBOSA Luan  BRA624
111993  JOFFRE Tomas  ARG617
1121002  LOPEZ Leonardo  ECU604
1131007   OVIEDO Ayrton  COL600
1141010   KORNSCHUH Adriel  ARG599
1151017  RIBACK Ignacio  ARG592
1151017   NUNEZ Wilmer  COL592
1171028  HERRERA Ulises  MEX583
1181030   ROLDAN Juan  COL582
1191031  KACOWICZ Santiago  URU581
1191031  HERNANDEZ Carlos  CUB581
1211040   GARZON Daniel  COL566
1221043  MATSUBARA Yutaka ^^  CHI561
1231051  WELLS Chris  LCA542
1241056  RAMOS Alonso  PER532
125  PENHA Gabriel  BRA526
1261063   GASTELUM Pablo  MEX522
1271065  SCHVAB Brian  ARG521
1281069  MAYTA Mauricio  PER516
129  CHERNY Federico  ARG507
1301080  TORINO Rafael  BRA496
131  KANASHIRO Joaquin  ARG490
1321093  UMANZOR Ariel  ESA472
1331095  WALDSZAN Matias  ARG470
1341097  CASCANTE Gabriel  CRC462
1351106  TORIBIO Jose  DOM450
136  LARA Nicolas  ARG440
1371115  TOLOSA Santiago  ARG432
138  ROTELA Ignacio  PAR414
1391127  ALMANZAR Jeferson  DOM412
1391127  DUFFOO Moises  PER412
1411132  SEPULVEDA Diego  CHI409
142  BORTOLI Rodrigo  ARG384
143  POLITI Giuliano  ARG380
1441149   GONZALEZ Santiago  COL364
1451154  CHU Marzio  PER360
1461156  BAEK Dong Ju  GUA358
147  BONNIN Ricardo  PAR348
1481171   OYOUNG Luc Francois Xavier  TTO323
1491174   MENDOZA Oliver  ESA309
1501181  CORDERO Camilo  GUA290
1511185   GIBO Nicolas  ARG276
1521186  ROTSTAIN Alexander  PER274
1531193  ECHEVARRIA Sebastian  PUR249
1541194  VILLALTA Oscar  ESA244

Copyright © Unión Latinoamericana de Tenis de Mesa   |  ULTM

Webdesign by: Oswaldo Ramos